Наши контакты
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА от 2000 грн
Кофе Чай Какао Горячий шоколад 3в1 Турки Посуда Сладости Пасха

Сейчас компания НЕ может обрабатывать заказы и сообщения, по скольку по ее графику работы ВЫХОДНОЙ.
Ваша заявка будет обработана в ближайший рабочий день.

Орехи и сухофрукты – источник пользы для организма

2177 0

Орехи и сухофрукты находят свое увлеченное признание среди многих – их широко используют при готовке разнообразных блюд, можно наслаждаться ими как самостоятельным деликатесом, и, что важно, они считаются весьма полезным и насыщенным перекусом!

Их природные дары имеют важное значение, так как они способны заметно укрепить организм и предотвратить развитие ряда неприятных недомоганий.

Какие выгоды для организма предоставляют разнообразные виды орехов и сухофруктов?

Какова польза орехов? Отличный вкус, способность быстро утихомирить голод и множество полезных свойств делают орехи одними из самых любимых и востребованных продуктов! Чтобы обеспечивать организм важными микроэлементами и витаминами, рекомендуется употреблять около 100 граммов орехов ежедневно.

Также благодаря богатству белка, орехи могут быть отличной альтернативой мясу для вегетарианцев, помогая обеспечить организм всеми необходимыми видами белка.

Грецкий орех. Этот вид ореха является хорошим источником антиоксидантов и способствует выводу токсинов из организма. Он помогает справиться с нервными расстройствами и бессонницей, а также приносит много пользы беременным женщинам и кормящим мамам.

Фундук. Он отлично подходит при диабете, хронической анемии, варикозном расширении вен, заболеваниях предстательной железы и хронической усталости, а также является превосходным средством профилактики различных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Арахис. Этот продукт весьма полезен для поддержания работы печени, сердечно-сосудистой и нервной систем, а также способствует улучшению памяти и концентрации внимания.

Миндаль. Он считается одним из наиболее ценных орехов, благотворно воздействующим на костную ткань, а также на сердце, печень и нервную систему. Миндаль широко используется в кулинарии и для приготовления различных сиропов и настоек.

Кешью. Эти орехи богаты жирами и антиоксидантами, что делает их эффективным средством профилактики многих заболеваний сердца и сосудов.

Фисташки. Они оказывают освежающее и стимулирующее действие, благотворно влияют на состояние сердца и печени, а также помогают быстрее восстановиться после болезни и физических нагрузок.

Польза сухофруктов

Сухофрукты – это настоящий сокровищницей полезных веществ и жизненно важных витаминов для организма! Особенно рекомендуется включать их в свой рацион в периоды морозов, когда организм испытывает недостаток витаминов. Для обеспечения организма необходимыми витаминами для нормального функционирования достаточно включать всего 100–200 граммов сухофруктов в повседневное питание!

Сухофрукты богаты клетчаткой, пектиными веществами, углеводами, а также фосфором, железом, кальцием и магнием. Благодаря этому разнообразному и питательному составу они оказывают благотворное воздействие на все функции организма!

Они идеально подходят для восстановления сил после болезни и компенсации дефицита железа. Изюм рекомендуется включать в рацион при недостатке витаминов, а также для будущих мам и людей с заболеваниями сердечно-сосудистой или нервной системы.

Еще одним ценным продуктом для поддержания здоровья является хороший помощник при весеннем авитаминозе и анемии. Он способствует нормализации работы кишечника, улучшает зрение и состояние кожи и волос.

Среди всех сухофруктов финики являются отличным источником энергии. Высокое содержание витамина B5 делает их хорошим помощником для улучшения концентрации внимания и повышения работоспособности. Финики также рекомендуются как средство от простуды и головной боли.

Сушеные инжиры оказывают положительное влияние на работу щитовидной железы, предотвращают образование раковых клеток, помогают в борьбе с бронхиальными заболеваниями и выводят паразитов из организма. Они богаты калием, который регулирует функционирование нервной и сердечно-сосудистой систем, а также укрепляют иммунную систему.

Чернослив содержит значительное количество каротина и пектина, что делает его полезным для поддержания зрения. Этот сорт сухофруктов стимулирует обмен веществ, эффективно выводит избыток соли из организма и улучшает функциональность почек.

Использование в кулинарии

Орехи и сухофрукты давно стали неотъемлемой частью множества блюд – их добавляют в салаты, супы, выпечку, десерты и даже в напитки, включая алкогольные. Они умело подчеркивают вкус каждого блюда и придают новые оттенки. Многие известные блюда тоже включают орехи и сухофрукты, такие как салат "Нежность" с грецкими орехами и черносливом, ароматные пловы с сухофруктами, а также разнообразные выпечка, десерты и насыщенные компоты. В кулинарии орехи и сухофрукты предоставляют неограниченное поле для фантазии и творчества.

Где найти качественные орехи и сухофрукты?

Подлинно качественные орехи – это не только великолепный вкус, но и максимальная польза для организма. Для того чтобы всегда наслаждаться этими превосходными продуктами, важно выбирать продукцию от проверенных брендов. Обратите внимание на ALESTO – одного из крупнейших производителей орехов и сухофруктов, предлагающего натуральные и готовые к употреблению продукты.

Что особенно приятно, ALESTO предлагает разнообразные линейки продукции, позволяющие каждому найти то, что нужно в нашем интнрнет-магазине Филижанка в Киеве.

Alesto – это натуральные орехи и сухофрукты, богатые витаминами, минералами и клетчаткой, доступные каждому. Откройте для себя удивительный мир вкусов и пользы орехов и сухофруктов, которые принесут не только пользу организму, но и незабываемые впечатления.

Польза орехов и сухофруктов в повседневном рационе

Факт о пользе орехов и сухофруктов считается неоспоримым. Этот вывод делают специалисты в области диетологии, нутрициологии, а также подтверждают его врачи-терапевты, педиатры, невропатологи и кардиологи. Но что именно делает эти продукты столь полезными? И сколько из них следует употреблять каждый день?

Значимость каждого кусочка

Орехи и сухофрукты – это источники ценных питательных веществ, витаминов и минералов. Если рассмотреть химический состав и пищевую ценность орехов и сухофруктов, то станет видно, что они содержат в себе целый комплекс важных питательных компонентов. Многие из них богаты железом, магнием, калием, кальцием, фолиевой кислотой. К тому же некоторые виды продуктов обладают ценными минералами, такими как цинк, селен и фосфор – это микроэлементы, важные для нормального функционирования организма. То же самое верно и для витаминов – из-за того, что при дегидратации фрукты и орехи не подвергаются высоким температурам, они сохраняют в себе витамины A, C, K, D и другие. Если вы хотите получить витаминно-минеральный комплекс из изюма, клюквы, фундука и миндаля, то смесь орехов и фруктов от Alesto – это оптимальный выбор.

Помощь в коррекции фигуры и поддержании веса

Сухофрукты содержат натуральный сахар – это факт. Тем не менее, они представляют собой здоровую и вкусную альтернативу магазинным сладостям. Умеренное употребление сухофруктов способствует снижению веса и поддержанию формы. Те, кто предпочитает дегидрированные фрукты, употребляют меньше жиров и добавленного сахара, но получают больше питательных веществ, необходимых для правильных обменных процессов в организме.

Борьба с проблемой запора

Запор – это деликатная тема, о которой мало кто говорит открыто. Однако, многие люди долгое время сталкиваются с этой проблемой, и для поддержания нормальной работы кишечника необходимо обеспечить организм достаточным количеством клетчатки. В многих сухофруктах содержится значительное количество растительных волокон, которые мягко стимулируют работу желудочно-кишечного тракта и поддерживают нормальное пищеварение. Продукты, такие как инжир, чернослив, курага и финики, способствуют естественному выводу отходов из организма. Следует также отметить, что некоторые орехи, такие как фисташки, миндаль и грецкий орех, обладают слабительным эффектом, помогая бороться с запорами мягко и естественным образом.

Поддержание здоровья кожи и омолаживание

Сухофрукты и орехи не только оказывают положительное воздействие на кожу извне, но и способствуют ее здоровью изнутри. Орехи богаты кислотами и маслами, которые помогают предотвратить сухость кожи и защитить ее от воздействия свободных радикалов. Избранная коллекция орехов Alesto, таких как миндаль и фундук, помимо удовлетворения голода и придания энергии, также способствует поддержанию здоровья вашей кожи.

Поддержка здоровья крови и борьба с анемией

Сухофрукты, такие как изюм, клюква и чернослив, содержат обильное количество железа, что делает их полезными для людей, страдающих анемией. Они богаты витаминами группы B, минералами (фосфор и медь) и ненасыщенными жирами, которые способствуют регенерации кровяных клеток и гемоглобина. Миндаль, инжир, фисташки и орехи кешью также придают энергию, повышают выносливость сердечно-сосудистой системы и поддерживают процесс образования крови.

Забота о здоровье сердца

Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями – важная задача. Изюм помогает снизить артериальное давление и контролировать уровень холестерина. Миндаль содержит витамин Е и мононенасыщенные жирные кислоты, которые способствуют поддержанию оптимального уровня холестерина. Кешью, фундук и фисташки являются источниками калия, магния и кальция, помогая контролировать кровяное давление. 

Роль орехов и сухофруктов в поддержании психоэмоционального здоровья

Борьба с депрессией и тревогой

Особенно актуально становится вопрос поддержания психоэмоционального равновесия в условиях современных вызовов, таких как пандемия коронавируса и ограничения. Сухофрукты, в частности красная клюква, являются источником бета-каротина, мощного антиоксиданта, который смягчает тревогу и депрессию, а также способствует улучшению памяти. Орехи в свою очередь способствуют улучшению качества сна, повышению уровня концентрации и продуктивности. Это делает их важным компонентом рациона школьников, студентов и профессионалов.

Ответы на распространенные вопросы об орехах и сухофруктах

• Могут ли сушеные фрукты заменить свежие по пользе?

Свежие фрукты, конечно, имеют некоторое преимущество по содержанию питательных веществ и влаги. Однако сухофрукты обладают своими преимуществами, такими как удобство при хранении и переноске. Они богаты сахаром и калориями, что делает их отличным перекусом в поездках и ситуациях, когда нет времени на свежие фрукты. Сбалансированный рацион должен включать как свежие, так и сушеные фрукты и орехи.

• Какое время дня наиболее подходит для употребления сухофруктов и орехов?

Сухофрукты можно употреблять в любое время дня. Однако нутрициологи советуют употреблять их особенно полезными считается употребление сушеных фруктов, предварительно замоченных накануне. Орехи рекомендуется употреблять в первой половине дня, чтобы не перегружать пищеварительную систему большим количеством жиров после обеда.

• Могут ли сухофрукты быть включены в рацион при сахарном диабете?

В отличие от распространенных мнений, сухофрукты и орехи полезны для людей с сахарным диабетом. Они богаты антидиабетическими и противовоспалительными компонентами, такими как кверцетин и полифенолы. Важно избегать сухофруктов, приготовленных с добавлением сахарного сиропа. Продукты ActiVita используют только натуральные орехи и дегидрированные фрукты.

• Могут ли сухофрукты способствовать набору лишнего веса?

Умеренное употребление сухофруктов и орехов помогает контролировать аппетит, уровень сахара в крови и холестерина. Это способствует снижению веса. Важно выбирать продукты без добавленного сахара, чтобы получить только натуральные питательные компоненты.

• Можно ли употреблять сухофрукты натощак?

Нет ограничений относительно времени употребления сухофруктов. Они обогащают организм витаминами и минералами, независимо от приема пищи. Важно помнить, что цитрусовые сушеные фрукты могут усилить изжогу.

Разнообразные и полезные перекусы для ежедневного питания

Alesto Mix 200 г – Идеальное сочетание орехов и сухофруктов

Смесь орехов и фруктов Alesto Mix 200 г – настоящая кладезь витаминов и минералов! Фундук, миндаль, кешью, клюква и изюм сделают ваш перекус невероятно вкусным и полезным. В этой смеси нет ни одного "неприглядного", все ингредиенты одинаково ценные. Они зарядят вас энергией, обогатят организм микроэлементами (магний, калий, медь, цинк, марганец, фосфор) и витаминами (С, Д, Е, К). Важно отметить, что все компоненты смеси – абсолютно натуральные, без добавленного сахара.

Смесь орехов Alesto Mix 200 г – Идеальное подспорье для мозга

Миндаль и фундук – идеальное сочетание для тех, кто хочет быстро "подзарядить мозги". В каждой порции 30 грамм вы найдете обилие жирных кислот, полезных масел, калорий, витаминов и минералов. После такого перекуса вы почувствуете прилив сил и ясность ума. Рекомендуется всегда иметь под рукой несколько упаковок смеси орехов от Alesto, чтобы делиться вкусным и полезным с друзьями или коллегами.

Фисташки Alesto Pistacje 250 г – Маленькие орехи, большие преимущества

Фисташки – это настоящий подарок природы, богатый белком, полезными жирами, витаминами (включая витамин В6) и минералами (медь, марганец, фолат). Антиоксиданты, содержащиеся в фисташках, помогают бороться с вредными свободными радикалами. Помимо великолепного вкуса и питательных свойств, фисташки поддерживают здоровье сердца и общее благополучие организма.

Арахис "Alesto Peanuts Roasted and Salted" – Хрустящий перекус с приятной солониной

"Жареный и соленый" арахис – это идеальный перекус для тех, кто ценит хрустящую текстуру и солоноватый вкус. Обжаренный до золотистого цвета арахис с добавлением соли станет отличной закуской или идеальным ингредиентом для различных блюд и снэков.

 

4.4/5
19
Автор: Инна
Комментарии (0)

Похожие статьи