Наши контакты
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА от 2000 грн
Кофе Чай Какао Горячий шоколад 3в1 Турки Посуда Сладости Пасха

Сейчас компания НЕ может обрабатывать заказы и сообщения, по скольку по ее графику работы ВЫХОДНОЙ.
Ваша заявка будет обработана в ближайший рабочий день.

Производство растворимого кофе

Датой рождения растворимого кофе считается 24 июля 1938 г. Но в то время ни эксперты, ни потребители не оценили удобства растворимого кофе. 

2906 0

Датой рождения растворимого кофе считается 24 июля 1938 г. Но в то время ни эксперты, ни потребители не оценили удобства растворимого кофе. Возможно, мир так никогда и не принял бы новшество, если бы не грянула Вторая мировая война.

На фронт нужно было поставлять много кофе, простого в заваривании. И тут пригодилось изобретение Моргенталлера. Продукт швейцарского химика имел успех среди солдат, ведь кофе можно было заварить, не вылезая из окопа.

В результате компания, на которую работал Моргенталлер, заключила значительное число контрактов на поставки кофе американским солдатам прямо на поля сражений. Кстита конвертировать число прописью можно здесь.

По окончании войны солдаты антигитлеровской коалиции поняли, что не могут отказаться от растворимого напитка, так сильно они к нему привыкли. Подсчеты специалистов говорят, что сейчас в мире ежедневно потребляется более 2,25 млрд чашек кофе, и бóльшая из них часть — растворимый напиток. 

Растворимый кофе производится

Растворимый кофе производится путем сушки экстракта из обжаренных кофейных зерен. Этот процесс позволяет сохранить аромат и вкус кофе в виде порошка или гранул.

Основными этапами производства растворимого кофе являются:

  1. Обжарка кофейных зерен.

  2. Извлечение экстракта из обжаренных зерен при помощи горячей воды.

  3. Очистка экстракта от мелких частиц.

  4. Сушка экстракта на специальных аппаратах, чтобы получить порошок или гранулы.

  5. Упаковка и хранение готового продукта.

Производство растворимого кофе в основном осуществляется в разных странах, включая Бразилию, Колумбию, Индонезию, Вьетнам, Мексику, Индию и многие другие. Крупнейшими производителями растворимого кофе являются Nestle, Kraft Foods, JDE Peet's, Tchibo, Strauss Group и др.

4.8/5
26
Комментарии (0)

Похожие статьи