Наши контакты
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА от 2000 грн
Кофе Чай Какао Горячий шоколад 3в1 Турки Посуда Сладости Пасха

Сейчас компания НЕ может обрабатывать заказы и сообщения, по скольку по ее графику работы ВЫХОДНОЙ.
Ваша заявка будет обработана в ближайший рабочий день.

Чай оптом в магазине Филижанка

Чай — неотъемлемая часть жизни любого человека, да и не только в наши дни. Еще древняя славянская пословица гласит: Где есть чай, там и под елью рай! Представляете, насколько глубоко корнями уходит в нашу культуру традиция чаепития! 

Эксперты-интернет магазина “Вінницька Філіжанка” решили разобраться в этом вопросе детальнее и выяснить: Откуда пошла традиция пить чай? Чем он так полезен? Как выбрать вкусный, полезный и качественный чай? И где его можно приобрести?

Дочитайте до конца, чтобы узнать ответы на все эти и многие другие “чайные” вопросы!

2754 0

Согласитесь, сложно представить жизнь современного человека без такого любимого и важного напитка, как чай. Сегодня чай занимает второе место по популярности среди всех напитков, уступая первое место лишь воде. Его заваривают и во время чайных церемоний в Срединном государстве Китае, пьют вечно спешащем городе контрастов Нью-Йорке и, конечно же, обожают на нашей с вами родине. 

Но как так получилось что именно этот напиток стал популярным во всем мире? В чем его уникальность? 

Чай. Краткая история

Всем известно, что родиной чая является Китай. Именно здесь впервые решили использовать листья растения Camellia sinensis для заваривания горячего напитка. Случилось это в III тысячелетии до нашей эры во времена правления Чен Нунга. Согласно легенде в одном из своих императорских путешествий, во время приготовления пищи в котелок случайно попали листья чайного куста. Полученный настой, на удивление, очень понравился правителю и всем его попутчикам. А сами листья, придавшие напитку такой насыщенный благородный вкус и яркий аромат, было приказано сохранить для дальнейшего использования.

В те времена чай приравнивали к хорошему вину, которое отлично бодрит и улучшает настроение, не вызывая опьянения. Некоторые сравнивали чай с волшебным снадобьем, помогающим противостоять многим недугам тела и ума. Но настоящее, всемирное признание чай обрел только в XVIII веках. Именно тогда чай впервые был завезен на территорию Европы и моментально распространился по всех соседствующих странах и континентах. 

В наших же краях долгое время обходились одними узварами, пока наконец-то в 1630-ых годах его не завезли к нам в качества подарка от монголов. И вот, спустя всего несколько сотен лет, в конце XIX столетия чай стал уже не просто нашим любимым, а национальным напитком!

Польза чая

Мы все любим и ценим чай за его невероятный, ни с чем несравнимый вкус и аромат. Но действительно ли только органолептические характеристики сделали его таким популярным?

Мы в интернет-магазине Филижанка уверены, что немалую роль в популяризации чая, как главного напитка сыграли и его полезные свойства, а именно:

  • Чай отлично бодрит! Но делает он это в два раза мягче знаменитого кофе, ведь главное активное вещество в нем не кофеин, а теин;

  • Чай укрепляет наш иммунитет! А все благодаря высокому содержанию в нем антиоксидантов, витамина С, В1, В2 и Р;

  • Катехин, эпикатехин и дубильные вещества в составе чайных листьев обладают активным антибактериальным действием и укрепляют стенки сосудов;

  • Всем уже давно известно, что регулярное потребление чая (в особенности зеленого) улучшает работу пищеварительной системы и понижает уровень “плохого” холестерина;

  • Антиоксиданты в составе чайных листьев активно борются с токсинами, придают нам больше энергии и замедляют естественное старение клеток;

  • Кроме заметного эффекта бодрости, ясности и спокойствия, чай еще и отлично стимулирует мозговую активность и улучшает нашу с вами работоспособность. А ведь все это только малая часть полезных свойств чая!

Как выбрать хороший чай?

Ну что ж, теперь вы знаете все о происхождении и пользе чая. Самое время научится выбирать хороший качественный продукт! А помогут нам в этом эксперты интернет-магазина кофе и чая “Вінницька Філіжанка”!

чай оптом

  • Смотрим страну происхождения чая. Хотите купить чай высокого качества? Тогда обратите свое внимание в первую очередь на китайский, цейлонский и кенийский чай. Именно эти страны считаются лидерами в мировом производстве чая.

  • Самым качественным заслуженно считается китайский чай, на втором месте чай родом из Шри-Ланки, а вот индийский чай (в большинстве своём) — самый доступный по стоимости. Кстати, важна не только страна происхождения чайного листа, но и место его расфасовки. Так, на всех чаях выращенных и упакованных на Цейлоне обязательно стоит официальный знак “Лев с мечом”. Что касается остальных стран-производителей, необходимо внимательно изучать упаковку.

  • Размер чайного листа. В народе бытует мнение, что чем больше размер чайного листа, тем качественнее сам чай. На самом дело это не совсем так! Размер чайных листьев действительно очень сильно влияет на вкус, но никак не на качество самого напитка. Существует целая классификация чайных листьев в зависимости от его размера и способа обработки, ее легко найти в интернете.

  • Если коротко: чем меньше ( а значит и моложе) чайный лист, тем более крепкий и насыщенный напиток получается, и наоборот. Так, для любителей крепкого, терпкого чая мы рекомендуем выбрать черный чай с типсами (это молодые, еще не распустившиеся) чайные почки, а для тех, кто ценит мягкость и деликатность мы советуем выбирать крупнолистовой или среднелистовой чай.

  • Внешний вид. Конечно же, мы смотрим еще и на однородность окраски чайного листа, отсутствие в нем примесей (кроме чая с добавками), целостность упаковки и самого чайного листа.

Купить чай оптом с доставкой в города Украины

Надеемся, мы помогли вам хоть немного сориентировать в этом большом и многогранном чайном деле. Самое время рассказать вам где можно купить чай оптом, мелким оптом и в розницу по самых лучших ценах!

  • В интернет-магазине кофе и чая Filizhanka.com представлен огромный ассортимент чая от самых популярных до самых эксклюзивных марок, среди которых и ваши любимые основные бренды: Heladiv, Windsor, Bonaventure, Azerçay, Luitage, Hyson, Twistea, Chelton, Jaf Tea, Tarlton, Basilur и множество других;

  • У нас можно приобрести черный, зеленый, цветочный, травяной, фруктовый чаи, а также белый чай, пу-эр, улун и различные купажи;

  • В наличии чай без ароматизаторов и добавок, а также с разнообразными добавками лепестков цветов, фруктов, ягод, специй, сухофруктов, масел и трав;

  • Стоимость чая в интернет-магазине Филижанка стартует от 20 гривен, а наши оптовые цены на чай удивят вас еще сильнее;

Главное преимущество магазина Филижанка в том, что нам МОЖНО ДОВЕРЯТЬ!

  • Ведь мы работаем на рынке уже больше 10 лет;

  • За это время открыли более 12 офлайн магазинов по всей Виннице;

  • Мы сотрудничаем только с официальными представителями, а потому за оригинальность и высокое качество продукции даже не стоит переживать;

  • У нас самые низкие цены на украинском рынке, а также самая оперативная доставка;

  • Доставляем продукцию во все города Украины: Киев, Одессу, Львов, Днепр, Харьков, Донецк и другие!

4.5/5
19
Автор: Яна
Комментарии (0)

Похожие статьи