Наши контакты
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА от 2000 грн
Кофе Чай Какао Горячий шоколад 3в1 Турки Посуда Сладости Пасха

Что можно добавить в кофе?

В этой статье мы узнаем о всех самых вкусных и необычных добавках к кофе! Дочитайте до конца, чтобы узнать главный секрет приготовления вкусного кофе с добавками!

28283 0

Лучший способ начать свое утро — выпить чашечку горячего, ароматного кофе. Но что делать, если классический кофе уже надоел и так хочется чего нибудь нового, необычного?

Интернет-магазин Филижанка знает как вам помочь! В этой статье мы узнаем о всех самых вкусных и необычных добавках к кофе! Дочитайте до конца, чтобы узнать главный секрет приготовления вкусного кофе с добавками!

Классика - молоко и сливки

Капучино и латте — пожалуй, самые нежные и самые молочные напитки в мире кофе. В их основе молоко, а точнее густая и воздушная молочная пена. Но знали ли вы как сделать пенку не хуже чем в кофейни своими руками дома?

Для этого нам понадобится не жирное молоко, из него гораздо легче получить воздушную пенку и, кто бы мог подумать, френч-пресс!

Только не забудьте перед тем тщательно промыть колбу и саму сеточку! А если у вас все еще нет этого чудо-приспособления для заваривания кофе и чая, настоятельно рекомендуем купить френч-пресс в нашем магазине Филижанка — еще и молочную пенку отличную получите.

Нагрейте молоко до 70 градусов за Цельсием, но ни в коем случае не доводите до кипения. При закипании структура молока меняется и его уже невозможно будет взбить. 

молоко и сливки

Налейте молоко в пресс-чайники, чтобы оно хотя бы немного перекрыло опущенный вниз поршень. Теперь самое время энергично поднимать и опускать поршень 30-50 секунд до образования плотной пены. Готово!

А для еще более нежного аромата рекомендуем добавить немного ванили.

Соль и Сахар

А вы знали, что сахар добавляют в кофе не только, чтобы придать напитку сладость? Именно сахар отлично поможет вас справиться с горечью если вы вдруг заварили слишком крепкий кофе или положили порцию больше обычного.

соль и сахар

Соль тоже вполне неплохо справляется с этой задачей. Только будьте осторожнее — одной-двух щепоток будет вполне достаточно.

Шоколад и Какао

Идеальный вариант для тех, кто хочет разнообразить свои обычные кофейные будни, но не готов идти на смелые эксперименты и кардинально менять вкус любимого напитка!

Добавляйте несколько ложек какао в процессе приготовления или посыпайте горьким, темным и молочным шоколадом в конце. 

Какао отлично подчеркнет шоколадные нотки нотки вкуса, а шоколад сделает ваш кофе более плотным и сладким.

Кстати, купить шоколад и какао не выходя из дома можно в нашем магазине!

Перец — для любителей острого

Черный перец горошком и кофе — идеальная пара на осеннее-зимний период. Такой напиток отлично согреет даже в самые холодные вечера, его острый и пряный вкус отлично взбодрит и поднимет настроение.

Традиционно считается, что рецепт кофе с перцем пришел к нам из Турции, но на самом деле перец начали добавлять к кофе еще задолго до этого. Им лечили простуду и боролись с микробами, согревались зимой да и просто баловали себя. когда обычный кофе надоедал.

А чтобы приготовить этот зажигательный напиток, вам понадобится 1 щепотка молотого перца для остроты и 1 горошина душистого для аромата. Поместите это все на дно турки, добавьте свой привычный кофе, воду и приготовьте как обычно!

Рекомендуем использовать для приготовления купить качественную медную турку. Ведь от инструмента в кофейном деле зависит очень многое!

Кардамон

Ничто не может улучшить ваш кофе так, как это сделают специи! И одна из первых, которые приходят на ум, это, конечно же, кардамон. 

Кардамон к кофе — почти что признак хорошего вкуса. Эту специю испокон веков называют “Царем специй” и используют для приготовления своего фирменного кофе арабы. 

Кардамон — невероятно полезный продукт. Он помогает в борьбе с простудой, бодрит и заряжает энергией, а также освежает дыхание.

Для того чтобы придать вашему напитку пряный вкус и экзотический, немного цветочный аромат достаточно четверти 1 чайной ложки на порцию. 

Корица

Одна из самых популярных пряностей, широко используемая не только для приготовления кофейных напитков, но и для выпечки, мясных блюд, каш, фруктов и овощей. 

Отлично согревает, помогает бороться с плохим настроением и сезонной простудой, ускоряет циркуляцию крови, бодрит и улучшает зрение.

Обладает насыщенным сладко-пряным ароматом и жгучим, немного вяжущим и сладким вкусом. Идеально дополнит и подчеркнет вкус Арабики. Идеально сочетается с молоком. Часто добавляется в латте. Гарантировано понравится всем сладкоежкам! 

Если вы используете палочки корицы, опустите одну на несколько секунд в готовый кофе. Если вы предпочитаете молотую корицу, добавьте пару щепоток этой специи.

Гвоздика

Гвоздика — специя с секретом. Будучи очень полезной для нашего организма, она снижает кровяное давление, стимулирует мозговую активность, улучшает пищеварение и, самое интересное, уменьшает вредное воздействие кофеина!

Советуем попробовать добавить эту специю в ваш привычный кофе по осени, когда так хочется согреться. Ее пряный аромат и острый вкус создадут ощущение тепла и уюта где бы вы не находились.

Для приготовления кофе с гвоздикой достаточно добавить в процессе заваривания 2 измельченных бутона на порцию. 

Мускатный орех

Хотите сделать свой кофе еще более бодрящим? Тогда просто добавьте в него немного мускатного ореха!

Его вкус настолько острый и пряный, что достаточно всего 1 маленькой щепотки, чтобы сделать ваш кофе ярче! Послевкусие благородно горькое, немного вяжущие. Идеально в паре со сливками и тростниковым сахаром. Обязательно попробуйте!

Мята

Кто бы мог подумать, что даже это традиционное чайное растение, можно добавлять и в свой любимый кофе!

А между тем, мята отлично смягчает действие кофеина, успокаивая нервную систему и улучшая общее самочувствие. 

Такой напиток отлично подойдет на теплое время года, мягко освежит и подарит сказочную легкость!

Для приготовления мятного кофе, можно использовать как свежие листья мяты, так и эфирное масло.

Для первого знакомства рекомендуем сварить ваш любимый кофе как обычно и в конце положить несколько листиков. Напитку необходимо несколько минут чтобы настояться и вобрать в себя мятный аромат, затем листья убирают или мнут ложкой для еще большего усиления аромата. 

Имбирь

Наверняка уже все слышали о пользе корня имбиря для укрепления иммунитета. Но знали ли вы, что кроме этого имбирь также отлично помогает утолять боли, успокаивает нервную систему и смягчает пагубное воздействие кофеина?

Для приготовления кофе с имбирем будет достаточно трети 1 чайной ложкой натертого корня этого растения. Просто добавьте его в джезву и сварите кофе как обычно, затем процедите. По вкусу можно добавить сахар или мед. 

Но какую бы добавку к своему кофе вы не выбрали, запомните одно правило:

Главный секрет приготовления вкусного кофе — правильно выбранный кофе!

Никогда не покупайте кофе у непроверенных продавцов, всегда смотрите состав и место происхождение кофейного зерна. Именно от этих и множества других факторов будет зависеть вкус конечного продукта. 

А купить кофе в зернах, молотый или растворимый от проверенных производителей по лучшей цене можно в нашем интернет-магазине Филижанка. Мы всегда рады сделать вашу жизнь чуточку лучше!

3.94/5
30
Автор: Яна
Комментарии (0)

Похожие статьи